Resultados

Tablas de Posiciones

LugarEquipo SrPUNTOSPJPGPEPPGFGCDIF.REND.
1CONDORES281291234221278%
2SANTOS251281338261269%
3MOLOKAI211263342291358%
4AMARELLO211263343321158%
5MATTA15124353540-542%
6PUMAS10123183742-528%
7H DE NEGRO01200122967-380%
LugarEquipo TCPTOSPJPGPEPPGFGCDIF.REND.
1MATTA JR2197021912778%
2IMPOSIBLES1795222819963%
3SANTOKAI1595042225-356%
4AMARELLO15943228171156%
5SANTA FE1294051723-644%
6PUMANQUE1293332422244%
7PUMAS1193241823-541%
8H DE NEGRO993062327-433%
9CONDORES992342432-833%
10SAN ESTEBAN792162528-326%
La posición de los equipos al final de los torneos dependerá del Fair Play a igualdad de puntos.

Fair Play

LugarEQUIPOS SRPJTRTATotal
1SANTOS SR14055
2H DE N SR14088
3CONDORES SR14167
4MOLOKAI SR14178
5AMARELLO SR1421416
6PUMAS SR14358
7MATTA SR14437
LugarEquipos TCPJTRTATotal
1SAN ESTEBAN9000
2MATTA JR9011
3SANTA FE9033
4PUMANQUE9055
5H DE N9099
6SANTOKAI901111
7IMPOSIBLES901212
8AMARELLO9134
9PUMAS9145
10CONDORES911112

Tablas de Goleadores

LugarJugador SrEquipoGoles
1Salgado CristianH de N SR16
2Wittig AlfredoAmarello SR14
3Merlez YamalAmarello SR12
Meza RaulSantos SR12
5Costa SebastianMatta SR11
Saavedra NestorSantos SR11
7Barbagelata GonzaloCondores SR10
Quiroz GonzaloAmarello SR10
9Maffioletti FelipeMatta SR9
Montegu CristianCondores SR9
11Sepúlveda CarlosPumas SR8
Urrutia HernanMolokai SR8
13Buzzoni HernanSantos SR7
Stuardo JavierMolokai SR7
15Aliste IgnacioMolokai SR6
Arias GuillermoPumas SR6
Ariztia JaimeMolokai SR6
Bustos ChristianPumas SR6
Giovanetti Marco AntonioMolokai SR6
20Caro JorgePumas SR5
Crestani PabloMatta SR5
Vicente JosePumas SR5
LugarJugador TCEquipoGoles
1Aylwin RodrigoImposibles10
Barrientos IvanH de N10
3Cobo PedroSantokai9
Hodgson MartinImposibles9
5Correa Juan PabloSan Esteban8
Vergara TomasPumas8
7Castillo MarcoAmarello7
Galleguilllos GonzaloPumas7
Montegu FelipeCondores7
Rodriguez AndresPumanque7
Santiago FranciscoH de N7
12Vargas CesarMatta Jr6
13Arancibia AugostoSan Esteban5
Chacon FranciscoSanta Fe5
Gomez MartinAmarello5
Hozven CristianPumanque5
Joannon NicolasMatta Jr5
Marin SebastianAmarello5
Peña JorgeH de N5
Roccatagliata NicolasCondores5
Rosselot SebastianImposibles5

Resultados últimas fechas

FechaDíaSerieEquipo LocalEquipo VisitaGoles LocalGoles VisitaMejor Jugador LocalMejor Jugador Visita
1430.11.2019SRAMARELLO SRPUMAS SR40QUIROZ GONZALOOSSES ERNESTO
1430.11.2019TC 3° OroAMARELLO SANTOKAI31CASTILLO MARCOGONZALEZ RODOLFO
1430.11.2019SRMATTA SRH DE N SR64SHARPE ALANSALGADO CRISTIAN
1430.11.2019TC Final PlataSANTA FEPUMANQUE02JOHNSON CRISTIANGUERRA RICARDO
1430.11.2019SRMOLOKAI SRCONDORES SR23CIFUENTES JOSEURETA FELIPE
1430.11.2019TC Final OroMATTA JRIMPOSIBLES04LECAROS CRISTIANBARTUREN JUAN CARLOS
1430.11.2019TC 7 - 8°PUMASH DE N 2/02/2VERGARA TOMASBARRIENTOS IVAN
1028.11.2019SRSANTOS SRMOLOKAI SR21ALEJANDRO MAJLUFURRUTIA HERNAN
1028.11.2019SRCONDORES SRMATTA SR32MONTEGU CRISTIANMAFFIOLETTI FELIPE
1028.11.2019SRH DE N SRPUMAS SR412SALGADO CRISTIANSCHOEPKE RICARDO
1323.11.2019SRAMARELLO SRH DE N SR32SAGREDO GABRIELGUDMANI CLAUDIO
1323.11.2019TC Semi PlataPUMANQUEPUMAS43RODRIGUEZ ANDRESVERGARA TOMAS
1323.11.2019SRPUMAS SRCONDORES SR25SCHOEPKE RICARDOMONTEGU CRISTIAN
1323.11.2019TC Semi OroIMPOSIBLESSANTOKAI10HODGSON MARTINPINO CRISTIAN
1323.11.2019SRMATTA SRSANTOS SR36COSTA SEBASTIANSAAVEDRA NESTOR
1323.11.2019TC Semi OroMATTA JRAMARELLO31LECAROS CRISTIANTREJO DAVID
1323.11.2019TC Semi PlataSANTA FEH DE N32CHACON FRANCISCOSANTIAGO FRANCISCO
1323.11.2019TC 9 - 10°SAN ESTEBANCONDORESW.O.